октября 05, 2012

Появление сестренки


Жила-была маленькая Кошечка. Жила она вместе со своей Мамой. И Мама ее очень любила.
Однажды позвала Мама Кошечку к себе, посадила на колени и сказала: «Знаешь, у тебя совсем скоро появится маленькая сестренка, а у меня еще одна дочка. Мы будем жить все вместе.
Сначала она будет совсем крошечной, и нам с тобой нужно будет о ней постоянно заботиться. А, когда она немного подрастет, мы, как и раньше, все вместе будем ходить в походы, на рыбалку, ездить в путешествия. Вы сможете играть друг с другом, и вам не придется скучать, как это происходит с тобой, когда я занята и не могу уделить тебе внимания.
Когда же вы повзрослеете, вы сможете стать друг для друга самыми лучшими подругами. И ближе и роднее вас никого не будет на свете.
Кошечка с Мамой долго разговаривали, мечтали о будущем…

Кошечка была очень рада.
Кошечка с Мамой долго разговаривали, мечтали о будущем...
У них появились новые занятия. Они стали много ходить по магазинам, выбирая для будущей малышки пеленки, одежду, игрушки-погремушки, соски, кроватку с коляской и многое другое, что так необходимо младенцам.
Мама всегда спрашивала мнение Кошечки и все вещи покупались с ее согласия.
А Кошечка все время удивлялась: до чего же много всего нужно такой маленькой крохе. Вечерами Мама всегда читала Кошечке интересные сказки. Но иногда вместо чтения она рассказывала, как у маленькой Киски растут ноготки и волосики, как она учится сосать пальчик и хлопать глазками. Кошечке было интересно и она с удовольствием просила Маму рассказать еще.
Они, как и раньше, читали сказки, смотрели вместе мультики, гуляли, но теперь все это имело особенный смысл для Кошечки. Она всем этим занималась не одна с мамой, а вместе с сестренкой.
Это время пролетело быстро.
Однажды Мама ушла куда-то и ее очень долго не было. Кошечка уже начала волноваться. Но Мама вернулась и была уже не одна, а вместе с живым кулечком, который пищал и плакал. Кошечка удивилась и спросила:
- Мама, это и есть моя сестренка?
- Да, - ответила Мама, - это твоя сестренка Киска, – и развернула кулек.
Киска от яркого света зажмурилась и возмущенно пискнула. А Кошечка, внимательно рассмотрев ее, сказала:
- А он на нас похожа. У нее тоже есть и ушки, и лапки, и глазки, и ротик и даже хвостик. Ну что, сестренка, - обратилась Кошечка к Киске, - будем дружить?
Киска посмотрела на Кошечку, умильно угукнула и улыбнулась своей самой первой улыбкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий