января 25, 2011

Снег


Жила-была маленькая Кошечка. Жила она вместе со своей Мамой. И Мама ее очень любила.
После жаркого лета и долгой, теплой осени началась зима. Она пришла с морозами, вьюгами и метелями. Снега намело огромные сугробы. И наконец-то, после продолжительной непогоды, выглянуло солнышко, и немного потеплело.
К счастью эти дни выдались на выходные. Мама с Кошечкой, как и все жители их городка, вышли гулять.


Но, нашим героиням было скучно гулять просто так, поэтому они захватили с собой коньки, санки, лопатки и старые краски с кисточками.
Для начала они решили лопатками построить горку. Им с удовольствием помогли все, кто в это время тоже вышел гулять. Работалось дружно и весело. Поэтому горка получилась превосходная. Ее залили водой и стали ждать пока, она замерзнет.

Мама предложила построить еще и снежные крепости, а потом устроить битву снежками. Снежная баталия удалась на славу, и  все румяные и веселые побежали кататься по уже готовой горке.

Накатавшись на горке, Кошечка вместе с Мамой побежала на каток. Им очень пригодились коньки, захваченные из дома, потому что на катке тоже было много желающих покататься, и на всех коньков в прокате не хватало.
Кошечка первый раз пришла на каток, и Мама учила ее как правильно ставить ноги, как учиться скользить по льду, тормозить, поворачивать, и даже как правильно падать, чтобы не получить серьезную травму.

Еще можно было покататься на лыжах, но день уже подходил к концу, да и усталость брала свое. Но наши кошечки решили в следующий выходной отправиться на лыжах в ближайший лесок: посмотреть зимнюю лесную сказку и поесть бутерброды с горячим чаем на свежем, морозном воздухе.

А перед тем как зайти домой, они построили симпатичного снеговика, разукрасили его и оставили радовать своим видом прохожих.

В общем, день пролетел незаметно, очень светлый, насыщенный и радостный день.
 Только одно обстоятельство омрачало его. Кошечка все время пробовала, лизала и ела снег. Как видела Мама, что дочка ее делает, давай ей выговаривать-приговаривать: “Нельзя Кошечка снег кушать, он грязный и холодный. Животик будет мучить, головка закружится, температура поднимется, кашель начнется и горлышко заболит”. Но Кошечка Маму не слушала, и дальше  снег кушала. Кушала, кушала и кушала.
Пришли они домой, стали раздеваться. Смотрит  Мама, а дочка ее грустная стала. Обняла Кошечку, в лобик поцеловала и поняла, что она заболела, температура у нее.
Положила Мама Кошечку в кроватку и вызвала врача. Пришел врач Кошечку посмотрел, погладил, пощупал и говорит: “Все ясно. Она Маму не слушала. И снег на улице кушала, потому и заболела”. Выписал врач лечение: уколы большие, больные; порошки желтые, горькие и таблетки горстями. И ушел.
Стала Мама дочку свою лечить. Таблетки дает – Кошечка пьет и плачет: мяу-мяу. Порошки приносит – Кошечка глотает и плачет: мяу-мяу. Уколы делает – опять плачет: мяу-мяу.
Лечились, лечились и вылечились.

И говорит Кошечка Маме: Я больше так не буду. Я буду тебя слушаться.”
А мама ее обняла и отвечает: “Я люблю тебя мое солнышко!”

Комментариев нет:

Отправить комментарий